:: ::

Школа сегодня

 

     

ГУ «Пуховичская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» работает с 30 октября 1959 г.

Решением Минского областного исполнительного комитета от 30 декабря 2016 года № 1258 школа аттестована как государственное учреждение «Пуховичская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва».

Статус присвоен отделениям борьбы вольной, борьбы греко-римской, лёгкой атлетики.

В школе работает 5 отделений:

- отделение баскетбола – 87 спортсменов-учащихся;

- отделение борьбы вольной – 52 спортсменов-учащихся;

- отделение борьбы греко-римской – 105 спортсменов-учащихся;

- отделение футбола – 98 спортсменов-учащихся;

- отделение лёгкой атлетики – 74 спортсменов-учащихся.

416 спортсменов-учащихся на 31.12.2017г.

Кадровый состав школы:

Отделение баскетбола: 2 тренера-преподавателя, 1 тренер-совместитель;

Отделение борьбы вольной: 2 тренера-преподавателя;

Отделение борьбы греко-римской: 4 тренера-преподавателя;

Отделение лёгкой атлетики: 2 тренера-преподавателя, 3 тренера-совместителя;

Отделение футбола 2 тренера-преподавателя, 1 тренер-совместитель.

Категория тренеров-преподавателей:  высшая - 2 , первая - 4, вторая - 7.

6 тренеров-преподавателей прошли курсы повышения квалификации  в ИППК БГУФК

На базе ГУО «Средняя школа №1 п. Дружный» с 2015 года открыт спортивный класс по лёгкой атлетике, в котором обучается 12 спортсменов-учащихся.

В 2017 году  спортсмены-учащиеся  приняли участие в   102 областных и  республиканских соревнованиях.

Результаты выступления: 

Победители областных соревнований - 48 спортсменов.

Призеры областных соревнований - 106 спортсмена.

Победители Республиканских соревнований - 3 спортсмена.

Призеры Республиканских соревнований - 8 спортсменов.

Общекомандное место легкая атлетика:

Первенство Минской области (98-99), 5-6.01.17, Минск                              2 место

Первенство Минской области по длинным метаниям 12-13.01.17., Минск 1 место

Первенство Минской области (02-03), 1-2.0217., Минск                              2 место

Спартакиада Минской области (00-01), 4-5.5,17., Минск                             2 место

Спартакиада Минской области (02-03), 11-12.5,17., Минск                         1 место

Первенство Минской области в программе Спартакиады ДЮСШ

(03-04)    27-28.12 .2017  Минск                                                                    1 место

Выступление спортсменов-учащихся на республиканском уровне:

Пыж Кирилл

Спартакиада Республики Беларусь, (02-03), 23-25.5., Гродно

Метание

копья

2 место

Первенство Республики Беларусь, (02-03), 22-24.6., Брест

Метание

копья

1 место

Х Балтийские Игры, 7-9.7., Брест

Метание

копья

3 место

Шамаль Александр

Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь, (00-01), 16-17.6., Гродно

Прыжки в                               высоту

1 место

Пинчук Сергей

Спартакиада школьников Республики Беларусь, (03-04), 20.6., Бобруйск

            Многоборье

 

2 место

Кишко Кристина

Спартакиада Республики Беларусь (02-03), 25-27.01., Брест

Тройной прыжок

3 место

Общекомандное место борьба вольная:

Олимпийские дни молодежи Минской области, (00-01),                           1 место

29.03.17,п. Дружный, юноши

Олимпийские дни молодежи Минской области, (00-01),                           3 место

29.03.17, п. Дружный, девушки

Спартакиада школьников Минской области (02-03), 31.5.17                         2 место

 г. Смолевичи                                                                                                                                

Спартакиада ДЮСШ, СДЮШОР Минской области (01-02) 11.10.2017    3 место

Отделение футбола:

Спартакиада школьников Минской области  (девушки)                          1 место

Спартакиада школьников Республики Беларусь (девушки)                    2 место

 

Выступление спортсменов-воспитанников на республиканском уровне:

Филимончик Павел, борьба вольная

Первенство Республики Беларусь (юниоры 97-99), 10-11.3, Минск

2 место

Беляк Егор, греко-римская борьба

Чемпионат Республики Беларусь, 20-21.01., Лида

3 место

Бердыев Тимур

Первенство Республики Беларусь, (94-98), 24-25.02., Минск                1 место

Кабанец Данила

Спартакиада Республики Беларусь, (02-03), 20-23.4, Минск

1 место

Спартакиада школьников Республики Беларусь,(02-03), 17-17.7.,              1 место Могилев

Спартакиада Республики Беларусь(01-02),7-9.12.17, Минск       1 место             Ступакевич Максим

Спартакиада Республики Беларусь (02-03), 20-23.4, Минск

Спартакиада Республики Беларусь(01-02),7-9.12.17, Минск      

1 место

1 место             

 

 

 

Выступление спортсменов-воспитанников на международных соревнованиях:

Бердыев Тимур

Чемпионат Европы U-23. 24.3-2.4.17, Сомбахтей, Венгрия

3 место

Чемпионат Мира среди военнослужащих,19-24.9.17 Литва, Клайпеда

3 место

Ступакевич Максим

Чемпионат Европы среди школьников, 21.5.17, Белград

  16 место

Кабанец Данила

Чемпионат Европы среди школьников, 21.5.17, Белград

  10 место

С января 2017 года выполнили  6 первых разрядов, 3 кандидата в мастера спорта, 1 мастер спорта.

В 2017 году в высшее звено подготовки передано 10 учащихся-спортсменов.

УО «Минская государственная областная средняя школа-училище олимпийского резерва»:

-Ломако Виктор,  борьба греко-римская (тренер-преподаватель Чепелов Н.М.)

-Пыж Кирилл, лёгкая атлетика (тренер-преподаватель Абакунчик И.И.)

-Макеева Анастасия, лёгкая атлетика (тренер-преподаватель Мазаник А.С.)

-Венедиктов Алексей, лёгкая атлетика  (тренер-совместитель Черетаева Е.В.)

-Булова Александра, борьба женская  (тренер-преподаватель Леус В.А.)

Структурное подразделение государственного учреждения «Баскетбольный клуб «Минск-2006» «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по баскетболу»

-Мельников Олег, баскетбол (тренер-преподаватель Дегтярева Н.П.)

УО «Витебское государственное училище олимпийского резерва»

-Лахманов Роман, лёгкая атлетика (тренер-преподаватель Мазаник А.С.)

УО «Республиканское государственное училище олимпийского резерва» Верещако Виолетта, лёгкая атлетика (тренер-преподаватель Мазаник А.С.)

УО «Могилевское  государственное училище олимпийского резерва»

-Бодытчик Илья, борьба греко-римская (тренер-преподаватель Чепелов Н.М.)

ГУ «Минский областной комплексный центр олимпийского резерва»

-Крайнов Даниил, борьба греко-римская (тренер-преподаватель Чепелов Н.М.)

В состав национальных и сборных команд Республики Беларусь на 2018 год  входят 5 спортсменов-воспитанников: Пыж Кирилл, Зенькевич Евгений  – лёгкая атлетика (первый тренер-преподаватель Абакунчик И.И.), Бердыев Тимур, Беляк Егор – борьба греко-римская (первый тренер-преподаватель  Джанумян А.А.), Свирепа Александр –  футбол (первый тренер-преподаватель Ломако Д.А.).

 Оздоровление прошло 185 спортсменов-учащихся, что составляет 45.9 %

 Медицинский осмотр диспансера спортивной медицины: весенний осмотр 314 спортсменов-учащихся 87.7%, осенний осмотр - 292 спортсмена 85%.

 


Выберите раздел:

Смотр-конкурс

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!