:: ::

Новости

30 марта 2018 г.
ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ НА ПРИЗЫ МСМК СЕМЕНЯКО С.П.

29 марта 2018 года в спортивном зале ФОЦ "Виктория" прошел турнир по мини-футболу среди девушек на призы МС МК Семеняко Сергея Петровича.

На турнир в Марьину Горку собралось шесть команд. За победу боролись девушки из ФСК "Гранд" Жодино, ЦДТ "Светлица" Старые Дороги, ДЮСШ Осиповичи Могилёвской области, команда отдела образования,спорта и туризма города Червень и две команды из Марьиной Горки 2001 и 2004 года рождения.

Открытие турнира проходило в красочной обстановке, перед юными футболистками выступили творческие коллективы Пуховичского района. Участники почтили память погибших в трагедии г.Кемерово. С напутствием к участникам соревнований выступил Анатолий Иванович Усенко, первый удар по мячу на турнире произвёл МСМК Сергей Петрович Семеняко.

На первом этапе команды были разделены на две группы. В группе А,  первое место заняли наши девушки, которые обыграли команды Червеня 7-0 и  из Осипович со счетом 7-3, девочки из Осипович оказались сильнее команды Червеня. Во второй группе первое место в упорной борьбе досталось команде Жодино, отстоявшей победный счёт 4-3.

В матче за 3-е место сошлись команды занявшие 2-е места в группах Старые Дороги-Осиповичи 4-2, и Стародорожцы призёры турнира. В финале сошлись старые соперники, девушки из Марьиной Горки и Жодино (прошлогодний победитель турнира). Наши девушки начали игру неуверенно, из-за позиционной ошибки пропустили первыми 0-1. Героем финала стала Мария Качан, выйдя на замену, втечении 4 минут забила трижды, стоит отметить , голы были забиты после красивых комбинаций её партнёров Ляпич Юлии, Тагаевой Анастасии, Кучук Виктории, 3-1 после первого тайма. Во втором тайме наши девчонки не упустили нить игры, несмотря на активные действия соперниц и забили ещё дважды. отличились Баланович Дарья и Черток Виктория им дважды ассистировала Мария Качан. Стоит отметить уверенную игру нашего вратаря, несмотря на травму Полина Згурская в трёх играх пропустила лишь 4 мяча, Хмелевскую Анастасию сыгравшую лишь первый матч на турнире и капитана нашей команды Шелег Диану игравшую с болезненной травмой пятки.

1. ГУ "Пуховичская СДЮШОР" 2001 г.р. Марьина Горка

2. ФСК "Гранд" Жодино

3. ЦДТ "Светлица" Старые Дороги

4. ДЮСШ Осиповичи

5. ГУ "Пуховичская СДЮШОР" 2004 г.р. Марьина Горка

6. РООСиТ Червень

Стоит отметить и младшую команду нашей школы несмотря на пятое место, девушки демонстрировали содержательный, вполне зрелый футбол, самоотдачу в борьбе с более мастеровитыми и старшими командами.

Лучший вратарь турнира Татьяна Лапаник - Старые Дороги

Лучший защитник турнира Соколович Валентина - Жодино

Лучший бомбардир турнира Ляпич Юлия - Марьина Горка 2001

Лучший игорк финала Качан Мария - Марьина Горка 2001

Лучший Игрок турнира Тагаева Анастасия - Марьина Горка 2001

Приз за Талант и волю к победе Бондарь Евгения - Марьина Горка 2004

Поздравляем всех победителей турнира!!! МОЛОДЦЫ!!!

ГУ "Пуховичская СДЮШОР" и ГСК выражает благодарность судьям Юхновцу А.С., Янковскому А.А., Панчулидзе Г.Г. ,Симановичу Д.,Шахловича А.Н. и др.  за профессиональную работу.  Коллективу  ГУДО"ЦТДиМ "Свiтанак"и ГУО "Средняя школа №4 г.Марьина Горка" за  помощь в проведении турнира.

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!